MESMUR выпустили новый альбом "Chthonic"

14.04.2023
автор Solitude Productions

Международная funeral doom death metal группа MESMUR возвращается, чтобы выпустить свой четвертый альбом, под названием «Chthonic»!
Если предыдущие альбомы группы исследовали темы космической энтропии и земного апокалипсиса, то «Chthonic» черпает вдохновение в духовном мире. Сформированный как сборник паранормальных историй ужасов, он рассказывает о легендарных существах, вступающих в контакт через завесу сна, вызывающих добычу в подземные глубины или обитающих в постапокалиптическом ландшафте.
В музыкальном плане альбом продолжает траекторию, которую MESMUR наметили в предыдущих работах. В записи альбома приняла участие Брианна Виейра, исполнившая партии альта и виолончели, а партии органа исполнил Костас Панагиоту из британской группы PANTHEIST, что придало «Chthonic» баланс между мелодией и диссонансом, поскольку он отображает призрачные образы. Сокрушительные думовые риффы накладываются на эфирные синтезаторы и глубокий вокал, чтобы создать тёмную и яркую атмосферу.
Как и два предыдущих релиза группы, альбом имеет великолепное оформление от украинского художника Владислава Кадаверского.

Треклист:
1. Chthonic (Prelude)
2. Refraction
3. Petroglyph
4. Passage
5. Chthonic (Coda)

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв