CULTUS SANGUINE выпустили новый альбом "Dust Once Alive"

01.09.2023
автор Solitude Productions
CULTUS SANGUINE выпустили новый альбом "Dust Once Alive"

Громкое возвращение легенды итальянской тёмной сцены CULTUS SANGUINE после многолетней тишины! Музыканты всё также полны сил и вдохновения, а их мастерство стало идеально отточенным, представляя dark metal во всей его полноте, направленной в более глубокую, мрачную и думовую форму.
«Dust Once Alive» рассказывает о трагедии серых жизней, которая продолжаются изо дня в день, до своего печального финала. Эти бессмысленные жизни следуют за ложными иллюзиями жизни, в которой нет ни путевых огней, ни знаков, ни целей.
Запись выполнена мастером своего дела, звукорежиссёром Карло Мерони, в ADSR Studio, известной по работе со многими группами на итальянской экстремальной сцене, а мастеринг проходил в студии Moonhouse (Милан).
Альбом издан в виде стильного четырёхполосного диджипака с буклетом, дополняющим эстетическое удовольствие от мрачного искусства CULTUS SANGUINE.

Треклист:
1. Facing Vulture Season
2. Dust Once Alive
3. Sister Solitude Saves
4. Delusion Grandeur
5. Forgiving Is Human
6. The Greatest Of Nothing
7. An Uncried Funeral
8. Gli Uomini Vuoti
9. Days Fall From Life

MESMUR выпустили новый альбом "Chthonic"

14.04.2023
автор Solitude Productions

Международная funeral doom death metal группа MESMUR возвращается, чтобы выпустить свой четвертый альбом, под названием «Chthonic»!
Если предыдущие альбомы группы исследовали темы космической энтропии и земного апокалипсиса, то «Chthonic» черпает вдохновение в духовном мире. Сформированный как сборник паранормальных историй ужасов, он рассказывает о легендарных существах, вступающих в контакт через завесу сна, вызывающих добычу в подземные глубины или обитающих в постапокалиптическом ландшафте.
В музыкальном плане альбом продолжает траекторию, которую MESMUR наметили в предыдущих работах. В записи альбома приняла участие Брианна Виейра, исполнившая партии альта и виолончели, а партии органа исполнил Костас Панагиоту из британской группы PANTHEIST, что придало «Chthonic» баланс между мелодией и диссонансом, поскольку он отображает призрачные образы. Сокрушительные думовые риффы накладываются на эфирные синтезаторы и глубокий вокал, чтобы создать тёмную и яркую атмосферу.
Как и два предыдущих релиза группы, альбом имеет великолепное оформление от украинского художника Владислава Кадаверского.

Треклист:
1. Chthonic (Prelude)
2. Refraction
3. Petroglyph
4. Passage
5. Chthonic (Coda)

MARE INFINITUM выпускают третий альбом "Cryosleep"

16.12.2022
автор Solitude Productions

Долгожданный третий альбом MARE INFINITUM, выходящий спустя семь лет после блистательного «Alien Monolith God».
«Cryosleep» открывает новую главу творчества группы, сохранив хорошо узнаваемые элементы её стиля, при этом максимально разнообразив музыкальную палитру новыми, не свойственными себе элементами.
Монументальный, симфоничный, эпический материал не только разнообразен по структуре и настроению, но и раздвигает рамки doom death metal, превращая его в подлинное искусство. Яркие аранжировки, великолепные голоса, отточенное исполнительское мастерство только подтверждают это.

Треклист:
1. Your Final Bow
2. The Flight Of No Return
3. Event Horizon
4. Cryosleep
5. Celestial Escapist

WINE FROM TEARS выпускают новый альбом "I'm Fine"

02.09.2022
автор Solitude Productions

Wine From Tears «I'm Fine» должен был выйти ещё четыре года назад, когда группа его анонсировала, но стечение обстоятельств привело к тому, что только сейчас этот альбом полностью готов к изданию. И, также стечение обстоятельств, привело к тому, что Solitude Productions, всё ещё находящийся в «замороженном» состоянии, выпускает эту столь долгожданную, работу. Мы проделали эту работу для того, чтобы старые поклонники Wine From Tears, поддержавшие в своё время группу при записи альбома, и новые слушатели, только открывающие группу, смогли насладиться результатами долгих трудов музыкантов.
Wine From Tears всё ещё не утратили своей энергии и эта работа, на стыке жанров doom death metal и dark metal, наполненная яркими мелодиями и эмоциями, готова трогать души и сердца слушателей.
Для всех спонсоров группы приготовлен лимитированный диджипак, также небольшое количество этого лимитированного издания поступит в продажу, а регулярное издание будет доступно для всех желающих.

Треклист:
1. Whales Swim Up
2. Cotard's Delusion
3. The Point Of No Return
4. No Future
5. (R)evolution Anthem
6. My Heart Will Stop At Sunday
7. The Orphan
8. In Harmony With The Nature
9. Insignificant
10. All For The Sake Anna

Анонсируем новый релиз - Wine From Tears «I'm Fine»

09.08.2022
автор Solitude Productions

Друзья, с особенным чувством мы анонсируем новый релиз - Wine From Tears «I'm Fine». Он должен был выйти ещё четыре года назад, когда группа его анонсировала, но стечение обстоятельств привело к тому, что только сейчас этот альбом полностью готов к изданию. И, также стечение обстоятельств, привело к тому, что Solitude Productions, всё ещё находящийся в «замороженном» состоянии, выпускает эту столь долгожданную, работу. Мы проделали эту работу для того, чтобы старые поклонники Wine From Tears, поддержавшие в своё время группу при записи альбома, и новые слушатели, только открывающие группу, смогли насладиться результатами долгих трудов музыкантов. 
Для всех спонсоров группы приготовлен лимитированный диджипак, также небольшое количество этого лимитированного издания поступит в продажу, а регулярное издание будет доступно для всех желающих.

Последние новости...

08.03.2022
автор Solitude Productions

Дорогие друзья и единомышленники! 

Все эти годы мы пытались объединять людей при помощи музыки. В нашей команде - люди разных национальностей (русские и украинцы), разных политических взглядов, верующие и атеисты, технари и гуманитарии, любители разной литературы, музыки. И это делало наш лейбл уникальным, разносторонним и неповторимым. Поэтому мы всегда занимались исключительно музыкой, оставаясь нейтральными к тому, что происходит вокруг. Сегодня, может быть даже больше чем всегда, наша команда остаётся единой и сплочённой, при всём нашем различии. Но, к сожалению, изменился сам мир, который оказался расколот. Это сильно огорчает нас. Как бы сильно не любили то дело, которым занимались все эти годы, мы вынуждены принять решение приостановить свою деятельность… Тем не менее, мы не прощаемся и будем надеяться на лучшее. Берегите себя и близких, и всегда оставайтесь людьми. 

С любовью к вам и doom metal, искренне и всегда,
Solitude Productions.

P.S. О магазине: До конца марта будет проходить распродажа по старым ценам. Дальше будем действовать в зависимости от ситуации. Актуальное наличие старых и новых дисков и винилов - на сайте лейбла.

P.P.S. Есть ряд новинок, которые уже в наличии на складе, но еще не были добавлены в базу или находятся в пути. Они будут добавляться в магазин на протяжении какого-то времени, поэтому также остаётся актуальным совет регулярно заходить на сайт магазина в поисках желаемых релизов.

OLD NIGHT выпустили альбом "Ghost Light"

04.03.2022
автор Solitude Productions

Третий альбом хорватов OLD NIGHT, группы созданной Лукой Петровичем из ASHES YOU LEAVE. С самого первого альбома группа зарекомендовала себя приверженцем традиционного doom metal с влиянием прогрессивного рока, традиционного хэви-метала и атмосферной музыки в целом.
"Ghost Light" стал, без преувеличения, самой зрелой работой группы. Сбалансированные звук и исполнение (включая потрясающие сольные партии гитары), отточенные аранжировки и уникальная атмосфера – всё это делает альбом уникальным в своём роде и необходимым к прослушиванию. Также альбом является и закрытием трилогии, начатой ещё на их первом полноформатнике. Этот интимный концептуальный альбом сделал ещё более авантюрный поворот в исследовании самых темных уголков человеческого разума.
Дизайн обложки и буклета был разработан не кем иным, как All Things Rotten, который также работал над первыми двумя альбомами группы. Альбом выпущен в формате четырёхпанельного диджипака с 12-страничным буклетом.

Треклист:
1. Strange Lights On The Moor
2. Sacred South
3. Daughter Of Summer Dawning
4. Sweet Little Sorrows
5. Cognitive Dissonance
6. No Solace
7. Sworn To Deviltry
8. The Inevitability Of Leaving

Новые Поступления - 20.02.2022

20.02.2022
автор Solitude Productions

Shattered Sigh - Through Dark Veils (CD) Digipak

Пресс релиз:

Второй полноформатный альбом испанской группы Shattered Sigh выдержан в лучших традициях gothic doom death metal, наполненного мелодиями и тёмным настроением. Не забывают музыканты и об атмосфере, облекая в неё традиционное сочетание гитар, бирабанов и клавишных, над которыми парят гроул с вкраплениями чистого мужского вокала. Shattered Sigh, найдя своё оригинальное звучание, остаются верны себе и жанру. Издание в виде четырёхполосного диджипака с восьмистраничным буклетом.

См. на сайте

Треклист:
1. Without Memories
2. The Desert I've Created
3. Campfire Over My Grave
4. Isolated Travel Of Anguish
5. Grave For The Innocence
6. Gokotta
7. Last Damnation

YouTube - Bandcamp

Новые Поступления

Cryptal Darkness - Chapter II The Fallen (CD) (2001)
Icon Records, gothic doom metal
Cryptal Darkness - They Whispered You Had Risen (CD) (2000)
Icon Records, gothic doom metal
Evoken - Hypnagogia (CD) Digipak (2018)
Profound Lore Records, funeral doom / death metal
Funeral - Oratorium (CD) (2012)
Grau, death doom metal
Green Carnation - A Blessing In Disguise (CD) (2003)
Season Of Mist, progressive metal
Green Carnation - Leaves Of Yesteryear (CD) Digipak (2020)
Season Of Mist, progressive metal
Longing For Dawn - A Treacherous Ascension (CD) (2007)
Grau, funeral doom metal
Longing For Dawn - Between Elation And Despair (CD) (2009)
Grau, funeral doom metal
Mael Mórdha - Gealtacht Mael Mordha (CD) (2007)
Grau, celtic doom metal
Mourning Beloveth - Dust (CD) (2001)
Grau, death doom metal
Mourning Beloveth - The Sullen Sulcus (CD) (2002)
Grau, death doom metal
October Tide - A Thin Shell (CD) (2010)
Candlelight Records USA, melodic death doom metal
October Tide - Grey Dawn (CD) Digipak (1999)
Peaceville, melodic death doom metal
October Tide - Rain Without End (CD) (1997)
Candlelight Records USA, melodic death doom metal
Pantheist - Amartia (CD) (2005)
Grau, funeral death doom metal
Pantheist - Journey Through Lands Unknown (CD) (2008)
Grau, progressive doom metal
Pantheist - O Solitude (CD) (2003)
Grau, doom death metal
The Fall Of Every Season - Amends (CD) (2013)
Grau, atmospheric doom / death metal

Vinyl

Coffins / Ilsa - Split E.P. (12'' LP) Cardboard Sleeve (2016)
Relapse Records, death doom
Funeral - Oratorium (2x12'' LP) Gatefold (2012)
Grau, death doom metal
Iron Maiden - Iron Maiden (12'' LP) Cardboard Sleeve (1980)
Parlophone, heavy metal
Iron Maiden - The Number Of The Beast (12'' LP) Cardboard Sleeve (1982)
Parlophone, heavy metal
Mourning Beloveth - A Disease For The Ages (2x12'' LP) Gatefold (2008)
Grau, death doom metal
Mourning Beloveth - Formless (2x12'' LP+CD) Gatefold (2013)
Grau, death doom metal
Mourning Beloveth - The Sullen Sulcus (2x12'' LP) Gatefold (2002)
Grau, death doom metal
Opeth - Sorceress (2x12'' LP) Gatefold (2016)
Nuclear Blast, progressive metal

Последние релизы:

shattered-sigh-through-dark-veils intaglio-ii-color intaglio-ii-black
intaglio-ii v-a-solitude-vaults-16-years-of-doom lorelei-lux-aeterna
intaglio-ii ea-ea-ii evadne-the-pale-light-of-fireflies
intaglio-ii superstatic-glimmering-veil without-god-siberian-tunes-purple-clouds
veil-of-conspiracy-echoes-of-winter borboropsis-decorticated-burial-of-delirium without-god-siberian-tunes-the-green-light
calliophis-liquid-darkness helllight-until-the-silence-embraces ornamentos-del-miedo-ecos

SHATTERED SIGH выпустили альбом "Through Dark Veils"

04.02.2022
автор Solitude Productions
SHATTERED SIGH выпустили альбом "Through Dark Veils"

Второй полноформатный альбом испанской группы Shattered Sigh выдержан в лучших традициях gothic doom death metal, наполненного мелодиями и тёмным настроением. Не забывают музыканты и об атмосфере, облекая в неё традиционное сочетание гитар, бирабанов и клавишных, над которыми парят гроул с вкраплениями чистого мужского вокала. Shattered Sigh, найдя своё оригинальное звучание, остаются верны себе и жанру.
Издание в виде четырёхполосного диджипака с восьмистраничным буклетом.

Треклист:
1. Without Memories
2. The Desert I've Created
3. Campfire Over My Grave
4. Isolated Travel Of Anguish
5. Grave For The Innocence
6. Gokotta
7. Last Damnation

EIRÐ выпустили новый альбом "A Voidchaser's Elegy"

14.01.2022
автор Solitude Productions
EIRÐ выпустили новый альбом "A Voidchaser's Elegy"

Второй полноформатный альбом от германского atmospheric doom metal проекта EIRÐ, созданного Андреасом Георгом Либера (ex-Cold Embrace, ex-Spirit Descent), продолжает погружать слушателей в безмятежность, в то же время, не отпуская от себя. Длинные величественные и атмосферные треки испытали влияние не только doom-музыки, но и классического ethereal gothic, что делает музыку EIRÐ ещё более глубокой и утончённой. Погрузитесь в пучину «A Voidchaser's Elegy» и ощутите на своём лице дыхание вечности.

Треклист:
1. Into Distant Spheres (We Float)
2. The Universal Spirit (Luna In Her Grace)
3. The Voidchaser
4. Calm

Комментарии

great!!!!!
Написать отзыв